С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки по уже сложившейся традиции подводит итоги 2019 года


Весь 2019 год мы создавали электронные ресурсы.
Наш главный проект года – электронная коллекция «Театры Кузбасса: история и современность» http://theatre.kemrsl.ru/ .
Нашими партнерами стали 8 театров и 2 архива. В состав коллекции вошло более 1000 документов – театральных программ и афиш, фотографий актеров и режиссеров, полных текстов статей из газеты «Кузбасс» и т.д.

Пополнялась электронная коллекция «Кузбасс – угол(ь) зрения» http://fhw.kemrsl.ru/kuzuz/index.php На региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2019 года эта электронная коллекция, созданная в сотрудничестве с Государственным архивом Кемеровской области, стала одним из победителей конкурса . Информационный ресурс получил право маркировки знаком «Кузбасское качество» и награжден почетным дипломом «Золотая сотня» - вошел в первую сотню лучших товаров 2019 года в России.

Накануне Года памяти и славы, объявленного Президентом России в честь 75-летия Победы, мы перезапустили проект по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне через личные и семейные истории обычных людей - электронную коллекцию «Семейная хроника войны» http://fhw.kemrsl.ru/semhron/. Работа будет осуществляться в сотрудничестве ветеранских организаций, библиотеки, школьных музеев, городского архива.
Подана заявка в Фонд президентских грантов на тему «Семейная хроника войны. Новые страницы». В настоящее время проект находится на независимой экспертизе.

А еще мы подготовили 7 виртуальных выставок, посвященных важным событиям отечественной истории и юбилеям знаменитых соотечественников, и 2 виртуальные игры-викторины, посвященные Году театра и Году коренных народов России.

Контактная информация:

тел. (3842) 44-18-71, 44-18-57,
e-mail: prez@kemrsl.ru,
Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина

Наши группы в социальных сетях:
https://vk.com/kemrcpb
https://www.facebook.com/kemrcpb
https://www.ok.ru/kemrcpb
https://www.instagram.com/kemrcpb

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)