С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки по уже сложившейся традиции подводит итоги 2019 года


Весь 2019 год мы создавали электронные ресурсы.
Наш главный проект года – электронная коллекция «Театры Кузбасса: история и современность» http://theatre.kemrsl.ru/ .
Нашими партнерами стали 8 театров и 2 архива. В состав коллекции вошло более 1000 документов – театральных программ и афиш, фотографий актеров и режиссеров, полных текстов статей из газеты «Кузбасс» и т.д.

Пополнялась электронная коллекция «Кузбасс – угол(ь) зрения» http://fhw.kemrsl.ru/kuzuz/index.php На региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2019 года эта электронная коллекция, созданная в сотрудничестве с Государственным архивом Кемеровской области, стала одним из победителей конкурса . Информационный ресурс получил право маркировки знаком «Кузбасское качество» и награжден почетным дипломом «Золотая сотня» - вошел в первую сотню лучших товаров 2019 года в России.

Накануне Года памяти и славы, объявленного Президентом России в честь 75-летия Победы, мы перезапустили проект по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне через личные и семейные истории обычных людей - электронную коллекцию «Семейная хроника войны» http://fhw.kemrsl.ru/semhron/. Работа будет осуществляться в сотрудничестве ветеранских организаций, библиотеки, школьных музеев, городского архива.
Подана заявка в Фонд президентских грантов на тему «Семейная хроника войны. Новые страницы». В настоящее время проект находится на независимой экспертизе.

А еще мы подготовили 7 виртуальных выставок, посвященных важным событиям отечественной истории и юбилеям знаменитых соотечественников, и 2 виртуальные игры-викторины, посвященные Году театра и Году коренных народов России.

Контактная информация:

тел. (3842) 44-18-71, 44-18-57,
e-mail: prez@kemrsl.ru,
Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина

Наши группы в социальных сетях:
https://vk.com/kemrcpb
https://www.facebook.com/kemrcpb
https://www.ok.ru/kemrcpb
https://www.instagram.com/kemrcpb

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)