С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Участие библиотеки в региональном общественном проекте «Третье поколение онлайн».


20 декабря директор библиотеки Вера Александровна Никулина участвовала в Торжественной встрече участников регионального общественного проекта «Третье поколение онлайн».

Целью проекта является оснащение отдаленных сельских библиотек Кузбасса компьютерами, а также обучение цифровой и финансовой грамотности людей старшего поколения. Проект реализуется Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области (Кузбасса), деятельность которого была представлена аудитории в кратком видеоотчете.

Партнерами проекта «Третье поколение on-line» являются:
- Комитет по вопросам образования, культуры и национальной политики Законодательного Собрания Кемеровской области;
- Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова;
- Кемеровский государственный институт культуры;
- Кемеровское отделение Сбербанка России;
- Кемеровское отделение Банка ВТБ.

Торжественное мероприятие открылось с презентации проекта «Третье поколение on-line». О его промежуточных результатах рассказала в своем выступлении Цивилева Анна Евгеньевна, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области. Также участники и гости мероприятия смогли познакомиться с ходом реализации проекта посредством видеофильма. Анна Евгеньевна вручила 10 библиотекам Беловского района сертификаты на получение компьютерного оборудования в рамках проекта «Третье поколение on-line». Подарки от Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области и его партнера – компании «Дисней» – получили работники 100 сельских библиотек, ставших в 2019 году участниками проекта. Кроме того, каждый из них получил подарочный набор от ПАО Сбербанк. Шилов Николай Владимирович, управляющий Кемеровским отделением Сбербанка России, также вручил подарки всем партнерам проекта.

Начальник департамента культуры и национальной политики Кемеровской области поблагодарила Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, ПАО Сбербанк и Банк ВТБ за вклад в развитие библиотечного дела региона. Директор Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова также вручила благодарственный адрес председателю Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Цивилевой Анне Евгеньевне.

Рогожкина Анжелика Рузалимовна, руководитель дирекции Банка ВТБ по Кемеровской области, вручила сертификат на 50 тысяч рублей для приобретения техники Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д.Федорова, на базе которой проходят обучение участники проекта – работники сельских библиотек.

Концертная программа, подготовленная партнером проекта Кемеровским государственным институтом культуры, стала украшением праздничного приема. А поздравление Деда Мороза и Снегурочки вызвало у всех присутствующих новогоднее настроение.

Контактная информация:
Отдел прогнозирования и развития библиотечного дела,
тел. 44-18-68, e-mail: met@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)