С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Федорова приглашает в неповторимый и оригинальный «Большой мир маленькой книги»


8 июля в Секторе книжных коллекций отдела библиотечного краеведения открылась выставка экспонатов из книжной коллекции «Миниатюрные и малые формы изданий». В коллекции собрано более тысячи миниатюрных книг по истории, географии, литературоведению и изобразительному искусству.

Прелесть миниатюрной книги в том, что она хоть и маленькая, но сохраняет в себе все качества обычной книги – величайшего сокровища человеческой мудрости, вместилища человеческого гения, и сознание этого оправдывает все сложности по сохранению и приумножению собрания миниатюрных книг.

Особое внимание на выставке «Большой мир маленькой книги» уделено 300-летию Кузбасса: на экспозиции можно увидеть миниатюрные издания о регионе и самую маленькую книгу в коллекции – «Земля Кузнецкая» – работу размером 2,5 х 3 см, творение рук заслуженного художника Российской Федерации Василия Кравчука.

Выставка продолжит свою работу до конца лета, и приглашает детей и взрослых, любителей миниатюрного книжного дела и необычных коллекций в Кемеровскую областную научную библиотеку им. В. Д. Федорова (г. Кемерово, ул. Дзержинского, д. 19).

Контактная информация:
Телефон: (8-3842) 44-18-78
E-mail: krai@kemrsl.ru
Читальный зал сектора книжных коллекций отдела библиотечного краеведения

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)