С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Федорова приглашает в неповторимый и оригинальный «Большой мир маленькой книги»


8 июля в Секторе книжных коллекций отдела библиотечного краеведения открылась выставка экспонатов из книжной коллекции «Миниатюрные и малые формы изданий». В коллекции собрано более тысячи миниатюрных книг по истории, географии, литературоведению и изобразительному искусству.

Прелесть миниатюрной книги в том, что она хоть и маленькая, но сохраняет в себе все качества обычной книги – величайшего сокровища человеческой мудрости, вместилища человеческого гения, и сознание этого оправдывает все сложности по сохранению и приумножению собрания миниатюрных книг.

Особое внимание на выставке «Большой мир маленькой книги» уделено 300-летию Кузбасса: на экспозиции можно увидеть миниатюрные издания о регионе и самую маленькую книгу в коллекции – «Земля Кузнецкая» – работу размером 2,5 х 3 см, творение рук заслуженного художника Российской Федерации Василия Кравчука.

Выставка продолжит свою работу до конца лета, и приглашает детей и взрослых, любителей миниатюрного книжного дела и необычных коллекций в Кемеровскую областную научную библиотеку им. В. Д. Федорова (г. Кемерово, ул. Дзержинского, д. 19).

Контактная информация:
Телефон: (8-3842) 44-18-78
E-mail: krai@kemrsl.ru
Читальный зал сектора книжных коллекций отдела библиотечного краеведения

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)