С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова приглашает принять участие в областном молодежном конкурсе литературно-художественного и научного творчества, посвященного 100-летнему юбилею Василия Дмитриевича Федорова - русского советского поэта, лауреата Государственных премий. К участию в конкурсе приглашается молодежь в возрасте от 14 до 35 лет.


Основной целью конкурса организаторы считают приобщение молодежи к неисчерпаемым духовно-нравственным и эстетическим ценностям наследия великого русского поэта. Кроме того, воспитать у молодых людей смелость ума,
интерес к серьёзной интеллектуальной работе, сделать их более общительными и уверенными в себе, повысить самооценку и раскрыть творческий потенциал.

Конкурс проходит по следующим номинациям:
• Литературное эссе о поэте В.Д. Федорове, его произведениях и творческом пути,
• Научно-исследовательская работа по творчеству В.Д. Федорова.


В рамках каждой номинации 3 призовых места, Дипломы и специальные поощрительные призы! Все участники конкурса получат свидетельства об участии в Конкурсе! Лучшие работы конкурсантов могут быть представлены на научно-практической конференции «В.Д. Федоров и поэты его круга».

Прием заявок и конкурсных работ до 15 октября 2018 г. Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку на электронный адрес: konkyrs_onb@mail.ru (форму заявки и положение о Конкурсе смотри по ссылке http://www.kemrsl.ru/catalog/5348.html ).

Определение победителей конкурса пройдет с 16 октября по 15 ноября 2018 г.

Контакты: 8 (3842) 44-18-55

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)