С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова присоединилась к традиционной всероссийской акции «Георгиевская лента».


24 апреля в Кемерово, в канун праздника Великой Победы, был дан старт традиционной всероссийской акции «Георгиевская лента». Посетители получают в подарок от волонтеров объединения "БиблиоСвет" георгиевскую ленточку и памятку как ее носить.

Георгиевская лента - знак преклонения перед ветеранами, которые защитили от фашизма нашу страну. Это символ победы, мужества, памяти и благодарности. Общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходит в России с 2005 года по инициативе РИА «НОВОСТИ» и РООСПМ «Студенческая община». С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая. Георгиевская лента – это не украшение, не крепите ее на сумку или на колеса автомобиля, а носите по правилам: на груди с левой стороны.

3 мая все, кто пришел на концерт фортепианного дуэта «GLORIA» Детской школы искусств №15, состоявшийся в рамках музыкальной гостиной «Празднуем вместе» - Великой Победе посвящается, тоже получили георгиевскую ленту.
Акция в библиотеке продлится до 9 мая.

Справки по телефону (8-3842) 44-18-67

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)