С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова присоединилась к традиционной всероссийской акции «Георгиевская лента».


24 апреля в Кемерово, в канун праздника Великой Победы, был дан старт традиционной всероссийской акции «Георгиевская лента». Посетители получают в подарок от волонтеров объединения "БиблиоСвет" георгиевскую ленточку и памятку как ее носить.

Георгиевская лента - знак преклонения перед ветеранами, которые защитили от фашизма нашу страну. Это символ победы, мужества, памяти и благодарности. Общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходит в России с 2005 года по инициативе РИА «НОВОСТИ» и РООСПМ «Студенческая община». С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая. Георгиевская лента – это не украшение, не крепите ее на сумку или на колеса автомобиля, а носите по правилам: на груди с левой стороны.

3 мая все, кто пришел на концерт фортепианного дуэта «GLORIA» Детской школы искусств №15, состоявшийся в рамках музыкальной гостиной «Празднуем вместе» - Великой Победе посвящается, тоже получили георгиевскую ленту.
Акция в библиотеке продлится до 9 мая.

Справки по телефону (8-3842) 44-18-67

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)