С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

На галерее второго этажа библиотеки открыта очередная фотовыставка из цикла «Кузбасс в твоем кадре», посвященная 300-летию образования Кузбасса


Выставка под названием «По дороге в будущее: штрихи к портрету родного города» представляет фотоработы Григория Анатольевича Мирчуна, профессионального видеооператора и культуролога, коренного кемеровчанина. В своих работах автор предпринял попытку творчески выйти за рамки привычного ежедневного круга, чтобы увидеть красивое и оригинальное в привычном, вечное в сиюминутном, ростки будущего в настоящем.

О своих работах Григорий Анатольевич говорит так: «Мы все живем в стремительно меняющемся мире. Благодаря новым технологиям мы получили доступ к новостям всего света. В пестроте этого гигантского калейдоскопа, очаровываясь невиданными красотами далеких культур, мы меньше обращаем внимания на родной город. Ведь в нем все подернуто пеленой будничности, которая приглушает краски и лишает остроты наше восприятие... Фотографии словно штрихи, каждая добавила что-то свое и дополнила каплями нового смысла. Насколько я «заштриховал» портрет города, судить уважаемому зрителю».

Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Федорова приглашает всех ценителей фотоискусства на выставку, которая продолжит свою работу до декабря этого года. В новостной ленте представлены две работы художника «Ступеньки в детство» и «И я тоже!»

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-63
E-mail: krai@kemrsl.ru
Отдел библиотечного краеведения

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)