С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

01 августа в 18:00 в «Литературном кафе» состоялась творческая встреча со священнослужителем, писателем - Сергеем Адодиным. В рамках мероприятия автор представил свою новую «Книжку для своих»


Встреча прошла динамично, с многогранным творческим наполнением. Во вступлении, писатель рассказал о вышедших в печать книгах, затем прочитал авторские стихотворения, а завершил вечер исполнением собственных музыкальных композиций под гитару. Зрительный зал был наполнен насыщенными нотами красивого тембра исполнителя и душевно рифмованными фразами.
В процессе встречи, отец Сергий отвечал на вопросы из зала и из «анонимной коробки». Мы узнали некоторые автобиографические моменты писателя-священнослужителя, например, было интересно услышать, что батюшкам не запрещено писать статьи в журналы и ходить на рок-концерт «Within Temptation» и «Accept», особенно если там звучит качественная музыка и тексты, наполненные смыслом.
Из презентации «Книжки для своих» мы узнали, что в издании представлены произведения, написанные в стиле «мистического реализма». Чудеса и право выбора подстерегают персонажей повествования. Главное, оказаться готовым к тому, что мы называем чудом, и открыть нужную дверь, столкнувшись с испытанием. Все будет зависеть от веры, мужества, любви и смирения героев рассказов.
В роли героев сюжета выступают - наши современники и люди из других эпох. Книга похожа на путь, который начинается из наших сердец. Этот путь помогает познать человеку, что такое дружба, гармония, и любовь с природой.
О сказках отца Сергия стоит сказать особо: яркость образов и сюжета нравятся детям, а идущий между строк глубокий смысл повествования, заставит задуматься и родителей.
Итогом вечера стала приятная беседа за чаем. Гости выразили благодарность писателю и организаторам за любопытное мероприятие.

Ваш Лис Точкин!


Контакты:
Тел.: 44-18-83
E-mail: kovorking@kemrsl.ru
Социальные сети:
https://vk.com/club95364734
https://www.facebook.com/groups/945372375537444/

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)