С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

В преддверии Дня памяти и скорби (22 июня) Кемеровская областная научная библиотека приглашает жителей и гостей столицы на книжно-иллюстративную выставку «Ушли в бессмертие со школьного порога...»


Выставка посвящена участию учащихся Кузбасса в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и 100-летию со дня рождения Веры Волошиной. На экспозиции представлены издания из краеведческого фонда Кемеровской областной научной библиотеки им. В. Д. Федорова и экспонаты из фонда Музея боевой и трудовой славы им. Бориса Григорьева средней общеобразовательной школы № 19 (Кемерово).

Посетители выставки смогут познакомиться с документами военного времени, которые были собраны учащимися школы под руководством учителя истории и обществознания, почетного работника общего образования Российской Федерации и основателя музея Владимира Ивановича Колесникова. Фотографии, письма, школьные журналы военных лет расскажут о великом подвиге целого поколения.

Особое место на выставке занимают издания, посвященные партизанке-разведчице кемеровчанке Вере Волошиной, которая, не закончив учебу, в сентябре 1941 года добровольно ушла на фронт. В 1965 году посмертно была награждена орденом Отечественной войны I степени, и в 1994 году ей было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Выставка расположена в галерее основного здания на 3 этаже и продолжит свою работу до конца июня. Библиотека предлагает пришкольным лагерям города посещение экспозиции с экскурсионным сопровождением группами (по предварительной записи).

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-64
E-mail: krai@kemrsl.ru
Отдел библиотечного краеведения

Телефон: (3842) 44-18-67
E-mail: klub@kemrsl.ru
Сектор культурно-масссовой работы

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)