С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

С 1 июня в отделении информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России организована книжная выставка «Что мы знаем и не знаем о Турции» в рамках перекрестного Года культуры и туризма в Турции и России.


2019 год объявлен перекрестным Годом культуры и туризма в Турции и России. Читальный зал отделения ИНО подготовил книжную выставку-путеводитель, на которой представлены книги по истории и культуре турецкого народа, достопримечательностях страны, издания для изучения турецкого языка, блюда турецкой кухни, интересные факты о Турции и турках.
Турция — удивительная страна с богатой историей, которая вобрала в себя специфические черты двух континентов — Европы и Азии. Она занимает 3 место в списке наиболее посещаемых туристами стран. Турция удивляет своей пленяющей красотой, теплотой общения, традициями, которые сочетают в себе устоявшиеся мотивы и современные веяния культуры и ценностей. На нашей выставке представлены книги, которые помогут понять эту интересную и загадочную страну, ее народ и душу.
Вашему вниманию предложены художественные произведения известных писателей Турции, таких, как С. Али, Р. Гюнтекин, Я. Караосманоглу, Ф. Байкурт, Н. Хикмет, А. Несин, О. Памук и др.

Выставка будет интересна всем, кто хочет познакомиться с историей, писателями, достопримечательностями и морскими курортами этой древнейшей страны.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку с 1 июня по 31 августа.

Контакты:
т. (3842) 44-18-75
e-mail: ino@kemrsl.ru
Отделениe информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России
Отдел «Центр комплексного обслуживания»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)