С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Электронная коллекция «Семейная хроника войны» на сайте Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова пополняется


С 2015 года сотрудники Кемеровского регионального центра Президентской библиотеки работают над проектом «Семейная хроника войны», посвященным Победе нашей страны в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Отечественная война – не просто набор дат и событий, это - человеческие судьбы наших близких. Именно с такой стороны мы рассматриваем Великую Отечественную войну в нашем проекте.

В 2018 г. было собрано более 1800 фотографий и документов, записано около 500 реальных историй. В марте-апреле 2019 года к нам снова шли потомки (дети, внуки, племянники и т.д.) участников событий тех героических лет.

От всей души поздравляем всех с наступающим праздником - Днём Победы и благодарим ветеранов, тружеников тыла и родственников, которые решили принять участие в проекте «Семейная хроника войны».

Мы вместе с вами отдаем дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта и своей работой сохраняем историческую память о Великой Отечественной войне и Великой Победе.

Приглашаем всех желающих приносить и присылать свои семейные архивы для оцифровки и включения в коллекцию. Мы бережно работаем с документами и обязательно возвращаем их.

Напоминаем, что свои материалы (фотографии и реликвии военных лет, записанные интервью и рассказы о своих близких) вы можете принести по адресу: г. Кемерово, ул. Дзержинского, 19, или выслать по электронной почте service@kemrsl.ru

Вся информация будет размещена на сайте (http://fhw.kemrsl.ru/semhron/) и в социальных сетях

Контактная информация:
тел. (3842) 44-18-71, 44-18-57,
e-mail: prez@kemrsl.ru,
Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина

Наши группы в социальных сетях:
https://vk.com/kemrcpb
https://www.facebook.com/kemrcpb
https://www.ok.ru/kemrcpb
https://www.instagram.com/kemrcpb

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)