С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

18 апреля в 15.00 в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Фёдорова пройдет Флешмоб #ИзОКНА посвященный сразу двум знаменательным датам


18 апреля Международный день охраны памятников и исторических мест (День всемирного наследия). В городе Кемерово историческим памятником является здание областной библиотеки им. В.Д. Фёдорова. 19 апреля день памяти В. Д. Фёдорова. В этот день для горожан города из окна библиотеки будут звучать стихи Василия Дмитриевича в исполнении участников литературного клуба «Блокнот», а волонтеры из волонтерского объединения «БиблиоСвет» на улице будут встречать посетителей, рассказывать им о знаменательных днях и вручать буклеты с описанием этих памятных событий.

День всемирного наследия установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Впервые, на межгосударственном уровне, день памятников и исторических мест отмечался 18 апреля 1984 года.

Сохранение историко-культурного наследия включает в себя самые разные аспекты – исторические, юридические, технические, административные и даже эмоциональные. Поэзия - прямое обращение к нашим эмоциям, а значит сердцам!

Всех ждем на мероприятии.


Контакты:
Тел.: 44-18-83
44-18-67
E-mail: kovorking@kemrsl.ru

Социальные сети:
https://vk.com/club95364734
https://www.facebook.com/groups/945372375537444/

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)