С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

20 апреля с 18:00 до 00:00 в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова пройдет всероссийская акция «БиблиоНочь - 2019», посвященная Году театра.


Библиотечная ночь в «Фёдоровке» в этом году носит название «Театральная бессонница». По задумке организаторов, в библиотеке будет царить особая атмосфера уличного театра. В программу мероприятия вошли выступления музыкантов, мастер-классы, настольные игры, квизы, квесты и виртуальные путешествия. Вечер насыщен театральными постановками: «Черная курица» и «Тень» (детская школа искусств № 19), «Варька» и «Военные письма» (театр «Ярус»).

На Театральной площади будут развлекать мимы и живые скульптуры, участники литературного клуба «Блокнот» прочтут поэзию собственного сочинения, а группа «Вербена» порадует вас живой музыкой.

В кафе «Премьера» посетителей ждет перфоманс «Наедине с актером», а также показ записей театральных постановок из фонда областной научной библиотеки на видеокассетах «Время театра».

На площадке декоративно-прикладного творчества «Аллея ремесленников» пройдут мастер-классы по рукоделию. В парке им. Н.В. Гоголя состоится интерактивное театрализованное представление "Вечера на Хуторе близ Диканьки", организованное студией исторического и постановочного танца «Сюита».

На проспекте Котурны будут представлены интерактивные игры, тесты, мастер-классы и лекции по истории моды.

Все желающие смогут принять участие в благотворительной акции «Картина мира». На собранные с акции средства будут куплены канцелярские принадлежности для детских домов города Кемерово.

В переулке Лицедейства гости смогут поучаствовать в мастер-классах актерского мастерства (преподаватель театральной школы «Сцена» Гулевич Евгения) и сценической речи (преподаватель детской школы искусств № 19 Мусатова Ирина Александровна). Любители настольных игр также найдут занятие по душе.

Вход свободный
0 +

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)