С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

21 марта в 14.00 в Конференц-зале библиотеки состоится концерт-реквием «Мы помним», посвященный годовщине трагедии в торговом центре «Зимняя Вишня», унесшей жизни 60-ти человек, 37 из которых дети


В концерте принимают участие учащиеся: «Детской школы искусств №19», «Детской школы искусств №46», «Детской школы искусств №15», представители Союза композиторов России и Союза композиторов Кузбасса.

Год назад 25 марта 2018г. всю страну потрясло сообщение о пожаре в торговом центре «Зимняя Вишня» и все люди прильнули к экранам телевизоров, ожидая новостей и считая потери. К сожалению, не смотря на усилия спасателей, число погибших оказалось очень велико. Название Центра стало нарицательным, так же как название печально известного кафе «Хромая лошадь».

Трагедия затронула сердца очень многих людей по всей стране и в самом городе Кемерово. Несколько дней и месяцев подряд после трагедии, люди несли цветы и игрушки к импровизированному мемориалу на месте трагедии. Позже на этом месте поставили уже настоящий мемориал, а на площадке снесенного центра ведутся работы по созданию парка памяти.

Трагедия вновь заставила всех нас задуматься о бренности существования, о вечных человеческих ценностях и о том, что никогда нельзя забывать не только о правилах противопожарной безопасности, но и о взаимовыручке, сострадании и помощи тем, кто рядом с нами.

Мы не смогли остаться в стороне от общего горя и соберемся, чтобы почтить память погибших в страшном пожаре. В концерте прозвучат величественные классические произведения известных русских и зарубежных композиторов, а также песни, написанные композиторами Кузбасса посвященные этой трагической дате.

Отдел "Центр культурных программ"
Контактный телефон: 44-18-67

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)