С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

К 260-летию со дня рождения шотландского поэта Роберта Бёрнса в Отделении информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России открыта книжная выставка: "Роберт Бёрнс — славный бард Шотландии"


Ро́берт Бёрнс (англ. Robert Burns) - один из наиболее выдающихся личностей, чья поэзия нашла отклики в наших сердцах. Шотландцы выразили свое признание славному барду и фольклористу, провозгласив день рождение Бёрнса, 25 января, национальным праздником Шотландии, отмечаемый торжественным обедом Burns Night, на котором блюда преподносятся в традиционном порядке под звуки шотландской волынки.
Поклонникам творчества поэта, предлагаем вспомнить «Бёрнсову строфу» (особая форма строфы) в поэмах, стихотворениях, балладах. Все посетители могут ознакомиться с биографией поэта, основавшей его индивидуальный стиль, выраженный в посланиях, эпиграммах и песнях, а также с традициями Шотландии. Художественная литература, биографические и страноведческие материалы представлены на русском и английском языках.
Приглашаем всех, кто интересуется поэзией великого шотландского поэта на выставку, которая продлится до конца января.



Контактная информация:
тел: 44-18-75
ino@kemrsl.ru
Отделениe информационных ресурсов
на иностранных языках и языках народов России
Отдел «Центр комплексного обслуживания»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)