С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

6 июня 2018 года на площади Пушкина г.Кемерово состоится праздник, посвященный Пушкинскому дню России


Пушкинский день России отмечается с 1998 года на основании Указа Президента Российской Федерации от 21.05.97 "О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России".

Праздник проводится с целью привлечения внимания горожан к значимости литературного наследия и биографии поэта. Подготовлена обширная программа как для детей, так и для взрослых. Каждый, пришедший 6 июня на праздник, найдет для себя что-то полезное, интересное и просто проведет этот день с удовольствием.

С 12.00 и до самого вечера гостей праздника ждут разнообразные мероприятия на любой вкус. Для самых юных - кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке», для детей постарше - викторины, игровые программы, возможность познакомиться с книгами А.С. Пушкина, изданиями, посвященными его творчеству.

В 14.00 начнется торжественная часть праздника с традиционным чтением участниками мероприятия любимых пушкинских строк.

Все желающие смогут принять участие в поэтическом марафоне, окунуться в атмосферу Пушкинских времен. В программе праздника прозвучат стихи в исполнении известных людей Кемеровской области, стихи кузбасских поэтов о классике, выступления профессиональных актеров. Здесь же пройдет награждение участников областного открытого конкурса молодых литераторов «Говорит XXI век», посвященного 75-летию Кемеровской области, акция «Свободный микрофон», работа творческих площадок.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)