С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

24 мая в клубе Любителей старины состоялся вечер: «Пусть он, став преданием, вспомнится не раз…», посвященный 100-летию города Кемерово


На вечере воспоминаний в Клубе Любителей старины организаторы помогли собравшимся восстановить и отследить важнейшие события столетней истории Кемерово и осознать значение этих событий для современности.

История многих городов исчисляется веками и тысячелетиями. История города Кемерово в 2018 году становится равна 100 годам, но это – уникальная история. Город пережил много этапов становления: смелые и успешные технологические эксперименты Автономной индустриальной колонии «Кузбасс», реализацию масштабной программы по созданию новой угольно-металлургической базы, тяжёлые годы Великой Отечественной, когда Кемерово стал центром эвакуации для многих предприятий из европейской части страны и домом для тех, кого война лишила крова и надежды на будущее.

У нашего города – своя биография, свои проблемы, своя еще во многом не написанная история. 100-летний юбилей областного центра имеет большое значение для всех кузбассовцев. И как писал в свое время наш поэт-земляк Михаил Небогатов – «Пусть он став преданием, вспомниться не раз…».

Вечер, наполненный викторинами, играми и воспоминаниями о родном городе стал прекрасным завершением очередного сезона клуба Любителей старины. Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова приглашает всех желающих на новые заседания и встречи в клубе!

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-78
E-mail: redfond@kemrsl.ru
Сектор книжных коллекций отдела библиотечного краеведения

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)