С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

18 апреля на арт-галерее библиотеки начала свою работу региональная выставка-конкурс изобразительного искусства «Край родной – земля Кузбасская», посвященная 75-летию Кемеровской области и 100-летию г. Кемерово


Учредителем выставки-конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области; организатором - Кемеровский областной центр народного творчества и досуга при участии областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова».

Цель выставки-конкурса - представить современному зрителю лучшие произведения самобытных художников, темой которых стали история, природа и люди Кузбасса.

На выставке-конкурсе представлены более 100 работ 56 самодеятельных художников из городов: Кемерово, Ленинска-Кузнецкого, Прокопьевска, Новокузнецка, Юрги, Междуреченска, Березовского, а также Прокопьевского, Гурьевского, Топкинского, Промышленновского, Мариинского, Тисульского и Яшкинского районов. Это графические и живописные работы с изображением героического и трудового прошлого Кузбасса, сибирских пейзажей, флоры и фауны родного края, а также природных памятников и заповедных мест Кемеровской области.

Конкурс пройдёт по следующим номинациям:
- «Кемерово - на рубеже веков»;
- «Природные памятники и заповедные места Кузбасса»;
- «Кузбасс - героический»;
- «История в лицах».

Подведение итогов конкурса, торжественное закрытие выставки и церемония награждения победителей состоится 24 мая 2018 года в 14.00.

Более месяца у жителей и гостей г. Кемерово будет уникальная возможность познакомиться с творчеством самодеятельных художников Кузбасса, проникнуться героическим прошлым Кузбасса и прикоснуться к красоте природы родного края.

Вход свободный

Телефон для справок: 44-18-67 Отдел «Центр культурных программ»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)