С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Сотрудники Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова провели классный час, посвященный профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа


9 февраля, в рамках акции «Призывник», для учащихся кемеровского лицея № 62 была проведена беседа совместно с врачом общей гигиенической практики Евстафьевой Верой Александровной. Данная тема занятия возникла в связи с необходимостью снижения роста ВИЧ-инфицированности среди молодежи. Важно помочь подростку защитить свое здоровье, выработать стратегию поведения в сложных жизненных ситуациях, чтобы не заразиться ВИЧ-инфекцией. Поэтому необходимо проведение просветительской работы с молодежью по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа с использованием активных форм взаимодействия, а также формирование нравственных качеств, которые способствуют осознанию опасности таких негативных социальных явлений, как ВИЧ/СПИД.

Сегодня остро стоит вопрос о повышение уровня грамотности школьников и молодежи в отношении собственного здоровья и механизмов его поддержания. Очень важно дать первичную информацию для учащихся старших классов о том, как передается и как не передается ВИЧ/СПИД. Научить избегать ситуации, в которых можно заразиться ВИЧ/СПИДом. Рассказать, что это за болезнь? Какова история происхождения вируса иммунодефицита? Как действует вирус в организме? Как можно заразиться СПИДом и уберечься от него? Школьники в доступной форме были проинформированы по данной проблеме, они получили ответы квалифицированного специалиста на интересующие их вопросы.

Контакты:
отделение гуманитарных знаний
тел. 44-18-77
ogz@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)