С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

5 декабря в Арт-галерее Кемеровской областной научной библиотеки им.В.Д.Федорова состоялось открытие выставки скульптур Валерия Трески «Молчание о будущем»


Посетителям библиотеки впервые предложено окунутся в мир больших пластических форм. Ведь Валерий Васильевич в своем творчестве выступает как станковист, чьи произведения экспонировались на самых престижных выставках, и как мастер монументальной пластики – его работы установлены не только в кузбасской столице, но и далеко за пределами нашего края. Собранные вместе, работы Валерия Трески удивляют единством многообразия: ни один мотив, ни один приём, ни одна стилевая манера, даже удачно найденная, не повторились дважды. И в то же время его работы поражают своей узнаваемостью и вызывают у всех, кто знакомится с творчеством скульптора, мощный душевный отклик.

C приветственным словом на открытии выступила директор Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Фёдорова, заслуженный работник культуры РФ, В.А.Никулина (Вера Александровна). Слова дружеского участия прозвучали в выступлении директора Кемеровского областного художественного колледжа, члена Союза театральных деятелей РФ Т.В.Фроловой (Татьяна Валерьевна).
Чуткой душевной атмосфере открытия первой в библиотеке выставки скульптур способствовали выступления художников. Много теплых слов прозвучало в приветствии А.В.Суслова (Александр Васильевич), председателя Новокузнецкого отделения Союза художников РФ. Небольшой презент вручил В.П.Кравчук (Василий Петрович), заслуженный художник РФ.

Вечер продолжился личным общением, где посетители знакомились с автором и его произведениями, заново открывая мир скульптурных форм, неожиданной пластики и новой эстетики.

Приглашаем всех желающих посетить выставку. Вход – свободный
Центр культурных программ. Тел.: 44-18-67, E-mail: fonoteka@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)