С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня санитарный день и библиотека не работает,
но наш сайт всегда открыт для вас!

В Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д.Фёдорова в рамках православной гостиной прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом


В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.
Нужно отметить, что этот день является самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» в 2005 году. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
В этот день традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. В школах нашей страны к этой дате приурочены специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.
Библиотека так же не осталась в стороне. В рамках православной гостиной отец Роман, настоятель храма Петра и Февронии Муромских, провел духовную беседу с воспитанниками детского дома и учащимися общеобразовательной школы. Священнослужитель и ребята поговорили на тему борьбы с терроризмом и укрепления духовно-нравственных ценностей. Сотрудники отдела «Центр комплексного обслуживания» подготовили книжную выставку на обсуждаемую тему.
Есть надежда, что такие встречи в стенах библиотеки станут традиционными и не только по скорбным датам.

Заведующая отделом
«Центр комплексного обслуживания»
Худякова В.А.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)