Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня понедельник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Сын работал в ДК звукооператором.Уволен был в связи со службой в армии,о чем имеется запись в трудовой.После службы хотел вернуться обратно,но место оказалось занято.Сохраняется ли по закону право на сохранение работы для отслуживших в армии?

Здравствуйте!

Согласно ч.1 ст.83 увольнение Вашего сына в связи с прохождением военной службы по призыву законно, однако Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" предусматривает ряд прав в сфере труда. В том числе, согласно ч.5 ст.23 данного Федерального закона Ваш сын в течение трех месяцев после увольнения с военной службы имеет право на поступление на работу в ту же государственную организацию, в которой он работал до призыва, на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу.

Ответ дан 23.11.2011 оператором Савельева Анна Павловна

Анонсы событий Пресс-релизы Лента новостей
Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2018
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)