С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

16 декабря в 18.00 ч. в Литературном кафе - спектакль "Война еще не началась".


Мир, свобода, беспечность и... война ещё не началась.

Давно стихли пулеметы, русские поля не бороздят танки. Родина успела зализать военные раны, ровно с таким же успехом, с каким успели отпраздновать не один десяток лет без войны. Вот только…

Сегодняшний день неизбежно расплывается в паутине этих десятков лет, мы настолько напитаны довольствами мирного бытия, что, наконец, не можем с этим мириться. И вместе с этим протестом неосознанно выращиваем маленькую войну внутри себя, она вырастает и прячется. Где угодно сидит и смотрит на нас, смеётся. Где угодно - в разговоре с парнем/девушкой, в безразличном взгляде окружающих, в родительской опеке. Где угодно, но ещё не началась, потому что… не заканчивалась.

Спектакль поставлен в Год театра по одноименной пьесе Михаила Дурненкова «Война еще не началась» и представляет собой ударную, терапевтическую, обличающую дозу своеобразного рентгена, который расскажет обо всех сбоях и открытых переломах в жизни обывателей вне времени, пространства, возраста и пола.
Режиссер спектакля – актер Кемеровского областного театра драмы им.А.В.Луначарского, старший преподаватель кафедры театрального искусства Кемеровского государственного института культуры, член Союза театральных деятелей России, лауреат международных и всероссийских конкурсов Иван Крылов. Актеры - студенты 4-го курса факультета режиссуры и актерского искусства Кемеровского государственного института культуры (художественный руководитель курса – Сергей Николаевич Басалаев, доцент кафедры театрального искусства Кемеровского государственного института культуры). Вход свободный.
Тел.: 44-18-83

Контакты:

Тел.: 44-18-83

E-mail: kovorking@kemrsl.ru

#листочкин #литкафе #библиофедоровка

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)