С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

О доступе к электронному информационному ресурсу «Памятники Кузбасса».


Кемеровская область – уникальнейшая территория России по богатству памятников истории, культуры и археологии. Главная библиотека Кузбасса на сайте в разделе "О нас - Электронные ресурсы библиотеки" представила базу данных «Памятники Кузбасса» о монументальных и архитектурных памятниках Кемеровской области и публикаций о них, в которой собран редкий визуальный и фактографический материал о следующих видах памятников:

- монументальные памятники (боевые орудия, братские могилы, бюсты, декоративная скульптура, деревянная скульптура, мемориалы, монументальная скульптура, монументы, мемориальные доски, обелиски, памятные знаки, поклонные кресты, стелы, техника и т. п.);

- архитектурные памятники (здания, архитектурные комплексы, планировки, храмы и т. п.).

База данных дает возможность быстро получить нужную информацию, система гиперссылок обеспечивает доступ по различным параметрам к источникам информации о памятниках. Благодаря постоянному мониторингу статей из периодической печати и поступающих в библиотеки Кузбасса книг, накапливается всё новая информация. В формировании ресурса участвуют муниципальные библиотеки Кемеровской области, что обеспечивает его полноту.

Корпоративная база данных может быть полезна при организации краеведческой поисковой работы в образовательных учреждениях, для популяризации творчества местных скульпторов, архитекторов, художников, а также при организации экскурсий и туризма, т. к. с каждым годом в Кемеровскую область прибывает все больше туристов из других регионов России и зарубежных стран.


Отдел библиотечного краеведения

(3842) 44-18-64

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)