С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

9 декабря. «Чтобы жить в мире с соседями, надо знать их самобытность» - очередная встреча из цикла мероприятий литературного кафе «Другими словами» посвящена кыргызской культуре


Встреча состоится в Витражном зале библиотеки 9 декабря (начало - в 18.30 ч.).

В программе вечера кыргызской культуры: народные песни и танцы Кыргызстана, интересные факты из национальной культуры, стихи о Кыргызстане на языке оригинала и в русских переводах.

Кыргызская литература развивалась и распространялась на протяжении многих веков, хотя, из-за кочевого образа жизни кыргызского народа, она не всегда принимала письменную форму. Во времена безграмотности населения поэты (акыны) путешествовали по миру, делясь с людьми своим творчеством. Некоторые произведения (например, эпос «Манас») передавались устно из поколения в поколение определенными людьми, которые назывались манасчи.

Отдельной темой национальной встречи станет Чингиз Айтматов - один из известнейших кыргызских писателей, имеющий мировое признание, народный писатель Киргизской ССР, Герой Киргизской Республики, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и трёх Государственных премий СССР.

Приглашаем к знакомству с историей и традициями живущих рядом с нами.

Вход на мероприятие свободный.

Гусева Марина Геннадьевна,

44-18-83, 44-18-67.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)