С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня среда, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Электронная коллекция материалов по истории Кузбасса «Кузбасс - угол(ь) зрения» стала победителем регионального и всероссийского конкурсов лучших товаров и услуг


14 ноября в Администрации Кемеровской области, в рамках празднования «Всемирного дня качества», состоялось торжественное награждение участников регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2019 года.

Среди победителей конкурса названа электронная коллекция материалов по истории Кузбасса «Кузбасс - угол(ь) зрения» (http://fhw.kemrsl.ru/kuzuz/index.php), созданная в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Фёдорова в сотрудничестве с Государственным архивом Кемеровской области.

Информационный ресурс, с 2015 года создаваемый сотрудниками Кемеровского регионального центра Президентской библиотеки, получил право маркировки знаком «Кузбасское качество».

В коллекции собрано более 1000 уникальных архивных и библиотечных документов по истории Кемеровской области со времен палеолита до середины XX века (книги, периодические издания, фотодокументы, топографические издания; аудио- и видеодокументы; мультимедийные продукты).

Основной целью коллекции является представление в виртуальном пространстве уникальной истории Кузбасса, как неотъемлемой части истории великого Российского государства, что особенно актуально в связи с подготовкой празднования 300-летия промышленного освоения Кузбасса в 2021 году.

Приятно отметить, что и по итогам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» наш информационный ресурс в числе лауреатов.

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова не первый раз участвует в конкурсе «Лучшие товары и услуги Кузбасса», библиотечные проекты уже третий год подряд становятся победителями регионального и всероссийского этапов.

Контактная информация:

тел. (3842) 44-18-71, 44-18-57,
e-mail: prez@kemrsl.ru,
Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина

Наши группы в социальных сетях:
https://vk.com/kemrcpb
https://www.facebook.com/kemrcpb
https://www.ok.ru/kemrcpb
https://www.instagram.com/kemrcpb

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)