С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

В Литературном кафе библиотеки в рамках творческого клуба «Точка пения!» состоялся концерт Александра Шмайкова


Александр Шмайков - действующий вокалист г. Кемерово, член Союза писателей Кузбасса, дипломант Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды!» и неоднократный участник Кемеровского областного фестиваля солдатской песни "Виктория".
Творческий клуб «Точка пения!» пригласил Александра Шмайкова презентовать зрителю красивые авторские песни. Кроме того, у куратора клуба стояла цель познакомить свою команду с творческим опытом гостя, с его музыкальными способностями, а также обменяться вокальным опытом.
Участники клуба и зрители из зала задавали вопросы гостю в перерывах между номерами. Было интересно узнать, что Александр, не имея музыкального образования, научился за одну ночь искусно играть на гитаре. Вместе с тем, Александр подбирает аранжировку на свои стихи по слуху.
Поэтическое творчество Александра Шмайкова пронизано любовью к жизни, природе и к любимой женщине. На вечере зрители познакомились с главной музой вокалиста - Татьяной Шмайковой. Во всех творческих начинаниях супруга поддерживает своего спутника жизни, что придает вокалисту силы и идеи на новые музыкальные проекты.
На концерте прозвучали авторские композиции, классические и народные вокальные номера, а также танцевальные каверы. Зал дружно поддерживал гостя апплодисментами. Участники были вдохновлены знакомством с Александром Шмайковым. После встречи вокалисты-любители творческого клуба «Точка пения!», наполненные классическими лейтмотивами вечера, записали видеокаверы и стали участниками конкурса «Музыкальный Instagram», в рамках Всекузбасского движения «Я люблю музыку!».

С нетерпением ждем встречи, ваш Лис Точкин!

Контакты:
Тел.: 44-18-83
E-mail: kovorking@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)