С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

Мероприятия библиотеки в рамках Всекузбасского движения «Я люблю музыку!»


30 ноября в 14:00 ч. в конференц-зале Кемеровской областной научной библиотеки им.В.Д.Федорова состоится часовой концерт «Очарование классической музыки». Свое творчество в рамках Всекузбасского движения «Я люблю музыку!» кемеровчанам представят учащиеся Детской школы искусств № 19 г. Кемерово. Для читателей и гостей библиотеки прозвучат известные классические произведения композиторов А. Лемуана, Г. Бертини, Х. Классена. Хор старших классов «Кантабиле» исполнит песню «Летят журавли». К исполнению известных произведений отечественных композиторов будут приглашаться все участники субботней музыкальной гостиной.


Поддерживая идею формирования музыкальной культуры детей и взрослых, в объявленном интернет-конкурсе видеозаписей исполнения произведений классической музыки «Музыкальный Instagram» на собственной странице популярной социальной сети принимает участие культорганизатор Центра культурных программ библиотеки Виктория Курзанцева.


В рамках акции «Музыка всюду» в коворкинг-центре главной библиотеки Кузбасса, расположенном на 1-ом этаже в доконтрольной зоне, организована аудиотрансляция классической музыки из фондов библиотеки. Каждый понедельник с 12-00 до 15-00 ч. посетители могут не только послушать классические вокальные и инструментальные произведения, но и познакомиться с выставкой нотных изданий, грампластинок и мультимедийных дисков.


Коновалова Жанна Зауровна

(3842) 44-18-67

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)