С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Участие представителя главной библиотеки Кузбасса Яны Ореховой в Санкт-Петербургском международном культурном форуме


12-16 ноября заведующий сектором молодежных и специальных проектов Центра культурных программ библиотеки, победитель конкурса профессионального мастерства среди работников Кемеровской областной научной библиотеки им.В.Д.Федорова "Лучший библиотекарь года" Яна Орехова участвует в VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

В рамках профессионального потока представитель библиотеки зарегистрирована в секции "Литература и чтение", на которой обсуждаются темы: "Литература за пределами книги" и "Библиотека как живая лаборатория".

В этом году популярную среди специалистов в области литературы, руководителей библиотек и литературных музеев, экспертов книжной индустрии секцию возглавил заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, председатель Попечительского совета российской Национальной литературной премии «Большая книга» и президент «Центра поддержки отечественной словесности» Владимир Григорьев. Ведется профессиональный разговор о способах популяризации чтения, о будущем книгоиздания.

Определить место книги в быстро меняющемся мире, понять, как трансформируются не только привычные способы чтения, но и основополагающие понятия письменной культуры, такие как «автор» и «книга», уделить особое внимание вопросам детского чтения и привлечения посетителей в библиотеки и литературные музеи — такие задачи сформулированы секцией.

Командировка Яны Ореховой на международное профессиональное мероприятие состоялась в рамках развития системы повышения квалификации работников Кемеровской областной научной библиотеки им.В.Д.Федорова.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)