С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Участие представителя главной библиотеки Кузбасса Яны Ореховой в Санкт-Петербургском международном культурном форуме


12-16 ноября заведующий сектором молодежных и специальных проектов Центра культурных программ библиотеки, победитель конкурса профессионального мастерства среди работников Кемеровской областной научной библиотеки им.В.Д.Федорова "Лучший библиотекарь года" Яна Орехова участвует в VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

В рамках профессионального потока представитель библиотеки зарегистрирована в секции "Литература и чтение", на которой обсуждаются темы: "Литература за пределами книги" и "Библиотека как живая лаборатория".

В этом году популярную среди специалистов в области литературы, руководителей библиотек и литературных музеев, экспертов книжной индустрии секцию возглавил заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, председатель Попечительского совета российской Национальной литературной премии «Большая книга» и президент «Центра поддержки отечественной словесности» Владимир Григорьев. Ведется профессиональный разговор о способах популяризации чтения, о будущем книгоиздания.

Определить место книги в быстро меняющемся мире, понять, как трансформируются не только привычные способы чтения, но и основополагающие понятия письменной культуры, такие как «автор» и «книга», уделить особое внимание вопросам детского чтения и привлечения посетителей в библиотеки и литературные музеи — такие задачи сформулированы секцией.

Командировка Яны Ореховой на международное профессиональное мероприятие состоялась в рамках развития системы повышения квалификации работников Кемеровской областной научной библиотеки им.В.Д.Федорова.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)