С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

7 ноября в 19:00 ч. в мультимедийном зале Кемеровского регионального центра Президентской библиотеки состоится видеолекторий «Михаил Калашников: личность и время».


Видеолекторий проводится Президентской библиотекой им.Б.Н.Ельцина в рамках образовательного цикла «Знание о России» совместно с регионами, которые связаны с жизнью легендарного оружейника России (Алтайский край (г.Барнаул), Удмуртия (г.Ижевск).

По телемосту в рамках лектория из г. Барнаула выступят: Муравлев Анатолий Степанович - автор биографической книги «Михаил Калашников», член Союза писателей России, Абрамова Юлия Алексеевна - заместитель директора, главный хранитель Алтайского краеведческого музея, с сообщением о мемориальном музее М.Т. Калашникова на его родине, в с.Курья Алтайского края.

На площадке в г.Ижевске приглашены к участию: Тенсина Татьяна Владимировна - директор Национальной библиотеки Удмуртской Республики, Драгунов Михаил Евгеньевич - конструктор стрелкового оружия, заслуженный деятель науки Удмуртской Республики, кандидат технических наук, Панченко Сергей Николаевич - руководитель корпункта сайта Российского Союза ветеранов в Республике Удмуртия, подполковник.

В мероприятии участвуют студенты техникумов г.Кемерово и сотрудники удаленных электронных читальных залов Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина, открытых в рамках проекта по развитию сети удаленных электронных читальных залов Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина в Кузбассе в муниципальных библиотеках г.Кемерово и Кемеровском Президентском кадетском училище.

Вход на лекторий свободный; в формате видеоконференцсвязи приветствуются вопросы к докладчикам, высказывания по итогам лектория.

Мероприятие будет доступно он-лайн на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание» (https://www.prlib.ru/live-broadcasts), в официальной группе Президентской библиотеки VK (https://vk.com/prlibrary) и на yotube-канале (https://www.youtube.com/channel/UCG5X7AMMc2z-PRa4Qor6bcA).


Потапова Ольга Михайловна, 44-18-71

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)