С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

Завершается реализация проекта «Школа профессиональной адаптации и карьерного развития молодых женщин», получившего поддержку Фонда президентских грантов (авторы проекта - Кузбасский центр «Инициатива» и библиотека им. В.Д.Федорова).


Мероприятия Школы адресованы молодым женщинам, работающим в сфере культуры Кемеровской области, со стажем работы до 3-х лет, а также женщинам, вышедшим на работу после отпуска по уходу за ребенком, и направлены на содействие в их профессиональной и социально-психологической адаптации.

Реализация проекта включала в себя несколько этапов. 5 и 19 мая состоялись информационно-правовые семинары, в рамках которых молодые специалисты смогли повысить свою правовую грамотность, в том числе в вопросах поддержки материнства. 16-17 апреля для участниц проекта были проведены стажировки на базе областных библиотек Кузбасса, включавшие экскурсии, групповые и индивидуальные консультации.

Центральным мероприятием проекта стала выездная смена Школы профессиональной адаптации и карьерного развития молодых женщин. С 8 по 13 июля на загородной базе отдыха «Притомье» для участников было организовано обучение под руководством педагогов, экспертов, коучей, тренеров, психологов. Главным направлением работы стала проектная деятельность. Все участники получили задание разработать собственные инновационные проекты и представить их на конкурс.

В конце августа и начале сентября в Новокузнецке, Мариинске и Кемерове прошли выездные встречи проектных инкубаторов, где из 60 представленных конкурсных работ экспертная комиссия определила 10 лучших проектов. 15 октября данные работы оценивались жюри в финале конкурса проектов молодых специалистов по улучшению культурного обслуживания населения Кемеровской области. Их авторы награждены дипломами и ценными призами.

В результате реализации проекта «Школа профессиональной адаптации и карьерного развития молодых женщин» сформирован кадровый резерв отрасли, на базе Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова создан консультационный Центр по его дальнейшему развитию.


Ховятская Елена Сергеевна, 44-18-68

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)