С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

В рамках национального проекта «Культура» 31 октября и 1 ноября в Кузбассе открываются 2 модельные библиотеки.


Ключевые цели проекта - увеличение посещаемости организаций культуры, создание условий для творческой реализации граждан, увеличение числа обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры, создание культурно-образовательных и музейных комплексов, в том числе концертных залов, музыкальных школ и модельных библиотек.

В рамках проекта в ходе конкурсного отбора 2 муниципальные библиотеки Кузбасса – библиотека-филиал № 2 МАУК «Полысаевская централизованная библиотечная система» и городская детская библиотека МБУК «Междуреченская информационная библиотечная система» - получили государственные трансферты на создание модельных муниципальных библиотек в размере 5 млн.руб. каждая.

График торжественных открытий модельных библиотек:

Библиотека-филиал № 2 МАУК «Полысаевская ЦБС»

• Дата и время: 31 октября 2019 г., 12-00 ч.

• Место: Кемеровская область, г. Полысаево, ул. Токарева, 6-а.

Городская детская библиотека МБУК «Междуреченская Информационная Библиотечная Система»

• Дата и время: 1 ноября 2019 г., 12-00 ч.

• Место: Кемеровская область, г.Междуреченск, просп. Коммунистический, 33.

Создание библиотек нового поколения обеспечило населению комфортные условия для интеллектуального развития, самообразования и реализации творческих инициатив, включая доступ к современным отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, оцифрованным ресурсам периодической печати, высокоскоростной широкополосный доступ к сети Интернет, точки доступа к Национальной электронной библиотеке.

В церемониях открытия модельных библиотек будут участвовать представители департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, администраций гг.Междуреченск и Полысаево, сотрудники проектного офиса национального проекта «Культура» в Кузбассе, директора государственных областных библиотек и централизованных библиотечных систем Кузбасса.

В оценке выполненной работы по улучшению качества библиотечного обслуживания населения в гг. Междуреченск и Полысаево примет участие представитель проектного офиса национального проекта «Культура» в России, куратор по открытию модельных библиотек в Кузбассе, заместитель начальника отдела приоритетных и ведомственных проектов Российской государственной библиотеки Тамара Сергеевна Ананова.

Спикеры:
- Ховятская Елена Сергеевна, заведующий отделом прогнозирования и развития библиотечного дела Кемеровской областной научной библиотеки им.В.Д.Федорова, 44-18-68;

- Жукова Светлана Владимировна, директор МБУК «Междуреченская информационная библиотечная система», (384-75) 2-52-36;

- Карманова Людмила Афанасьевна, директор МАУК «Полысаевская централизованная библиотечная система», (384-56) 4-40-97.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)