С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

Открытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки состоялось 3 октября в библиотеке им.Н.В.Гоголя г.Кемерово


Это значимое для города Кемерово событие. Ещё один шаг к обеспечению свободного доступа горожан к культурному наследию России, к электронным информационным ресурсам, наиболее полно представляющим документы по истории российской государственности, вопросам русского языка как государственного языка Российской Федерации, о территории России и российском народе.

Подобных центров в Кузбассе пока немного. Первый УЭЧЗ открыт в 2013 году в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д.Фёдорова, второй - в 2018 году в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя (г. Новокузнецк). В начале сентября 2019 года торжественно открылся УЭЧЗ в Кемеровском президентском кадетском училище. И вот очередной этап реализации проекта – открытие удаленного электронного читального зала в библиотеке им.Н.В.Гоголя (г.Кемерово).

Проект реализуется по инициативе и при организационной и методической поддержке Кемеровского регионального центра Президентской библиотеки.

В рамках мероприятия с приветственным словом к участникам обратилась В.А. Никулина, директор Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Фёдорова, президент партнерства «Кузбасские библиотеки», заслуженный работник культуры России.

О.М. Потапова, руководитель Кемеровского регионального центра, подробно рассказала о ресурсах Президентской библиотеки, ставших доступными читателям кемеровских муниципальных библиотек, о возможностях участия в кинолекториях, научно-практических видеоконференциях, олимпиадах и конкурсах, инициируемых и проводимых Президентской библиотекой.

В перспективе в регионе до конца года откроются ещё 2 удаленных электронных читальных зала Президентской библиотеки.


Контактная информация:
тел. (3842) 44-18-71, 44-18-57,
e-mail: prez@kemrsl.ru,
Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина

Наши группы в социальных сетях:
https://vk.com/kemrcpb
https://www.facebook.com/kemrcpb
https://www.ok.ru/kemrcpb
https://www.instagram.com/kemrcpb

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)