С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

В отделении гуманитарных знаний представлена книжная выставка «Без срока давности», посвященная Дню памяти жертв политических репрессий


Официально этот день был учрежден постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года "Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий".

Населению России не удалось избежать политических репрессий, и эти кровавые события навсегда останутся в летописи истории страны. Сотни тысяч людей были подвергнуты жестоким расправам, лишены жизни, сосланы в лагеря, ссылки, специальные поселения. Пострадали также близкие и родственники репрессированных. Именно в честь сохранения памяти о тех страшных годах и был учрежден этот день.

В памятный день 30 октября в России вспоминают всех, кто был подвергнут политическим репрессиям за свои убеждения по национальным, социальным и другим признакам и стал жертвой произвола тоталитарного государства.

Вниманию читателей представлены издания, основанные на документальных источниках и архивных документах, книги содержащие сведения о тяжёлом и суровом времени – о годах сталинского культа, беззакониях и репрессиях.
Весь октябрь ждем Вас на выставку.

Контакты:
тел. (3842) 44-18-77
e-mail:ogz@kemrsl.ru
отделение гуманитарных знаний
Отдел «Центр комплексного обслуживания»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)