С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

15 октября в 12.00 ч. в конференц-зале библиотеки пройдет финал конкурса проектов молодых специалистов по улучшению культурного обслуживания населения Кемеровской области.


Это завершающее мероприятие проекта «Школа профессиональной адаптации и карьерного развития молодых женщин», реализованного библиотекой совместно с Кузбасским центром «Инициатива» на средства Фонда президентских грантов с целью формирования кадрового резерва для библиотек региона.

В Школе обучались 59 молодых женщин, работающих в сфере культуры Кузбасса, со стажем работы до 3-х лет, и женщин, вышедших на работу после отпуска по уходу за ребенком.

В финале конкурса в формате публичной защиты будут представлены 10 лучших проектов участников Школы, отобранных жюри в августе-сентябре во время выездных встреч проектного инкубатора в гг. Новокузнецк, Мариинск, Кемерово. Конкурсные проекты посвящены различным направлениям деятельности общедоступных библиотек Кузбасса: пропаганда книги и чтения, краеведческое просвещение граждан, организация познавательного досуга населения, патриотическое, эстетическое и экологическое воспитание подрастающего поколения, информационная поддержка развития туризма, библиотечное обслуживание и социализация людей с ограниченными возможностями здоровья и др.

Для оценки проектов конкурсантов приглашены представители органов власти и общественных организаций, эксперты проектной деятельности и преподаватели вузов. Автор лучшей работы получит специальный приз некоммерческого партнерства «Кузбасские библиотеки» – почетный диплом с присвоением звания «КНИГИНЯ-2019» и вручением денежной премии.

Справки: Елена Сергеевна Ховятская, 44-18-68

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)