С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня среда, мы работаем с 10:00 до 20:00.

О виртуальном читальном зале в Кемеровской областной научной библиотеке им.В.Д.Федорова


В читальных залах отдела информационного обслуживания и периодических изданий библиотеки (кабинеты № 39, № 80) организован бесплатный доступ к многочисленным электронным информационным ресурсам, в т.ч. к электронной библиотеке «GLOBAL F5» (https://globalf5.com), включающей десятки тысяч наименований учебной, научной и классической литературы, научной периодики.
С помощью «GLOBAL F5» возможно быстро искать интересующую книгу или журнал (используя в том числе контекстный поиск), не выходя из дома, брать электронные книги и журналы на срок до 15 дней, использовать для чтения компьютер, планшет или мобильный телефон, возвращать прочитанные книги раньше установленного срока. Чтобы воспользоваться данной электронной библиотекой, необходимо сделать 5 шагов:
1. Оформить постоянный читательский билет в Кемеровской областной научной библиотеке им. В. Д. Федорова.
2. Зарегистрироваться на сайте globalf5.com.
3. В отделе информационного обслуживания и периодических изданий библиотеки получить код-приглашение.
4. В личном кабинете «GLOBAL F5» нажать кнопку «Подключить библиотеку» и ввести код-приглашение.
5. Для скачивания литературы - перейти в каталог электронной библиотеки «GLOBAL F5» и сделать выбор (на странице интересующей книги нажать на кнопку «Взять в библиотеке»; для отправки заявки на получение литературы - нажать кнопку «Взять»).
После одобрения заявки книга будет доступна для чтения 15 дней. В случае, если книга не была прочитана в течение установленного времени, она может быть продлена в личном кабинете. Для этого необходимо нажать кнопку «Продлить».
Для более удобного использования «GLOBAL F5» возможно скачать мобильное приложение «Библиотека F5» из Play Market либо приложение «Global F5» из App Store. С его помощью возможно брать и возвращать книги в один клик, читать доступные книги и журналы оффлайн на Android и iOS, получать информацию о выданных книгах и сроке возврата, пользоваться функцией ридера (закладки, поиск в тексте книги).

Масальская Маргарита Владимировна,
8(3842) 44-18-80, e-mail: katal@kemrsl.ru.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)