С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова победила в конкурсе Министерства культуры России на создание виртуальных концертных залов в городах страны в 2020 году


В рамках подпроекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» Министерство культуры России подвело итоги конкурса на создание виртуальных концертных залов в городах страны в 2020 году. На участие в конкурсе было подано 257 заявок из 68 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса признаны 80 учреждений в 80 городах из 44 регионов страны. От Кузбасса победителями стали Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова и Культурно-досуговый центр г.Киселёвска.

В Кемерове создание первого виртуального концертного зала, вместимостью до 150 человек, будет приурочено к 100-летию Кемеровской областной научной библиотеки им.В.Д. Федорова и 300-летию промышленного освоения Кузбасса.

Грант в размере 1 млн. руб. будет направлен на создание в главной библиотеке Кузбасса современной интернет-площадки для приёма трансляций мировых культурных событий, позволяющей также смотреть в реальном времени и в хорошем качестве столичные и региональные концерты и спектакли. Высокоскоростной широкополосный доступ к сети Интернет, техническое и технологическое оборудование виртуального концертного зала обеспечат равные возможности доступа жителей Кузбасса к культурным ценностям городов-участников единого концертного пространства, в т.ч. к произведениям академического музыкального искусства.

С открытием виртуального концертного зала в 2020 году библиотека станет частью открытого культурного пространства России, а её посетители смогут регулярно смотреть лучшие концерты с участием мировых и российских звезд.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)