С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

2 - 11 сентября Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова, отмечая День знаний, проводит для учащихся и студентов города Кемерово, впервые пришедших в главную библиотеку Кузбасса, вручение бесплатных читательских билетов


Каждый предъявивший паспорт имеет возможность стать полноправным пользователем самой крупной библиотеки Кемеровской области.
В дни акции «Начни учиться с нами!»:
* Для начавших учебный год отдел образовательных и визуальных технологий с понедельника по четверг с 10.00 до 16.00 ч. предоставляет бесплатный Интернет.
* Для школьных и студенческих групп запланированы 2 экскурсионные программы, раскрывающие информационные возможности библиотеки:
- экскурсия по библиотеке «Главная библиотека Кузбасса: вчера, сегодня, завтра» с показом редких изданий из фондов книжных коллекций;
- интерактивная экскурсия «Дни Шукшина в Кузбассе» по выставке, посвященной 90-летию со дня рождения выдающегося писателя-сибиряка, актера и кинорежиссера.
* По заявкам преподавателей, в составе школьных групп, можно посетить 6 просветительских мероприятий в помощь учебе: час экологии, интерактив «Безопасный Интернет для школьников», урок патриотизма «Памятные даты России», урок мужества «Наша Вера: к 100-летию со дня рождения кемеровчанки, Героя России В.Д. Волошиной» и литературные уроки «Литературная карта Кузбасса – бренд региона» и «Василий Дмитриевич Федоров – поэт и гражданин».
* Учащимся и студентам предлагается воспользоваться праздничными скидками (до 50%) на 3 самых популярных платных услуги (во всех отделах библиотеки, кроме Сервис-центра):
• ксерокопирование документов (до 10 страниц);
• сканирование документов (до 10 прогонов);
• абонемент «Книга на ночь».
* Группы до 25 человек смогут познавательно провести свой досуг, приняв участие в 3-х интерактивных квестах: «Театральная игра» с посещением экскурсии по выставке «Театр в главной роли» (стоимость участия - 30 руб. с человека), «Коренные народы Кузбасса» и «В поисках сокровищ» (стоимость участия - 50 руб. с человека).
Став участниками библиотечной акции «Начни учиться с нами!» в самом начале учебного года, учащиеся и студенты получат надежного помощника в учебе на весь период обучения.

Запись на экскурсии и мероприятия:
(3842)44-18-67;
(3842)44-18-55

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)