С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

8 августа сотрудники Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова посетили Журавлевский дом-интернат для престарелых и инвалидов с книжной выставкой «Дар сердечный»


Обзор книжной выставки «Дар сердечный» из губернаторской коллекции сектора книжных коллекций библиотеки для постояльцев дома-интерната провели главные библиотекари отдела библиотечного краеведения Татьяна Павловна Стафеева и Татьяна Сергеевна Чупрынина.

Губернаторская книжная коллекция была создана в 2000 году. Она постоянно пополняется и в настоящее время содержит более 2540 единиц хранения.

На обзоре были представлены редкие экземпляры книг, украшенные различными способами: драгоценными камнями, золотом и серебром, декорированные натуральной кожей, железом, деревом, берестой и дорогой тканью. Посетители выставки были поражены не только внешним убранством книг, но и их содержанием. Библиотекарей поблагодарили за предоставленную возможность познакомиться с уникальными книгами сектора книжных коллекций главной библиотеки Кузбасса и интересный рассказ о них.

Ознакомиться с графиком работы и записаться на экскурсию в сектор книжных коллекций можно:
по телефону: (8-3842) 44-18-64;
по E-mail: krai@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)