С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

К 50-летнему юбилею Кемеровского государственного института культуры в читальном зале Отдела библиотечного краеведения открыта книжная выставка «Мир начинается с культуры» из цикла «Юбиляры родного края»


50 лет назад (14 июля 1969 года) в соответствии с постановлением Совмина СССР и приказом Министерства культуры РСФСР открылся Кемеровский государственный институт культуры, ныне Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кемеровский государственный институт культуры». Институт был создан с целью обеспечения Западной Сибири квалифицированными специалистами в области организации социально-культурной деятельности, художественно-массовой работы, библиотечного дела, управления и экономики культурно-просветительной работы.
Многими поколениями ученых Кемеровского государственного университета культуры и искусств на протяжении всего времени существования закладывались научные основы гуманитарного знания в области социально-культурной деятельности и информационной культуры личности, истории и теории культуры, культурологии и музыкального искусства, педагогики и психологии, хореографии и театрального искусства. Имена профессоров С. А. Сбитнева, П. И. Балабанова, Н. И. Гендиной, Н. И. Колковой, А. М. Кулемзина, А. И. Мартынова, Г. Н. Миненко, И. С. Пилко, М. Е. Сорокина, В. В. Туева, А. В. Циркина – это не только престижный научный имидж университета, а интеллектуальное достояние России.
На книжной выставке «Мир начинается с культуры» представлены книги и журналы, отражающие историю института, его научную деятельность.
Выставка продолжит свою работу до 31 августа.

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-63
E-mail: krai@kemrsl.ru
Читальный зал отдела библиотечного краеведения

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)