С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

В августе Отделение гуманитарных знаний представляет выставку «Кино из переплёта», которая познакомит читателей с экранизациями лучших произведений классической и современной литературы


Художественная литература с первых лет существования кино являлась мощным творческим стимулом для режиссеров. А экранизации классических произведений часто становились событием в культурной жизни, порождая новый всплеск читательского интереса к творчеству писателя.

Посетители выставки смогут прочесть книги, ставшие классикой и посмотреть фильмы-экранизации знаменитых произведений. Рядом с книгами размещены мультимедийные издания с аналогичными названиями. Искусство кино не противостоит искусству слова, а является равноправным участником литературного и общекультурного развития человека.

Вниманию посетителей библиотеки предложены наиболее популярные книги писателей, чьи произведения были экранизированы: «Война и мир» Л. Толстого; «Преступление и наказание», Ф. Достоевского; «Гамлет», В. Шекспира; «Пышка» Г. де Мопассана, «Робинзон Крузо» Д. Дэфо и др.

Выставка «Кино из переплета» напомнит читателям, что многие известные фильмы и киносериалы – «Джен Эйр», «Мастер и Маргарита», «Граф Монте-Кристо», «Турецкий гамбит», «Код да Винчи» и другие – имеют литературную основу.

Представленная экспозиция «отправляет» зрителей в мир российского и мирового кинематографа, где можно увидеть «наяву» героев любимых книг.

Контакты:
тел. (3842) 44-18-77
e-mail:ogz@kemrsl.ru
отделение гуманитарных знаний
Отдел «Центр комплексного обслуживания»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)