С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Литературно-краеведческая экскурсия "В Марьевку, на встречу с Василием Фёдоровым"


Кемеровская областная научная библиотека им.В.Д.Федорова в целях развития внутреннего туризма в Кемеровской области и популяризации литературного наследия Кузнецкого края продолжает реализацию проекта «Литературный туризм в Кузбассе» - победителя конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2018 года.

Очередной литературно-краеведческий тур называется "В Марьевку, на встречу с Василием Фёдоровым" и состоится 24 августа в 09-00 ч. (продолжительность поездки – 10 ч.).

Автобусная экскурсия на комфортабельном микроавтобусе в деревню Марьевка Яйского района Кемеровской области предоставляет кемеровчанам возможность познакомиться с жизнью и творчеством знаменитого русского поэта Василия Дмитриевича Федорова (23.02.1918 – 19.04.1984) на его малой родине.

Посетив литературно-мемориальный музей поэта и его музей-усадьбу на Назаркиной горе, прогулявшись по любимым местам выдающегося литератора XX века, лауреата двух Государственных премий (на берегах озера Кайдор и реки Яя), приняв участие в театрализованном представлении и творческих мастер-классах у родника Любви, экскурсанты убедятся, что сибирская природа – это неиссякаемый источник творческих способностей человека. Путевая информация опытного экскурсовода позволит узнать о работе главной библиотеки Кузбасса, носящей имя В.Д.Федорова с 1987 года, по сохранению и популяризации творчества поэта.

Контакты:
Литературная карта Кузбасса:
http://www.kemrsl.ru/litmap
https://vk.com/litkartakuz
Тел.: (3842) 44-18-55
Е-mail: littur@mail.ru; literkk@gmail.com

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)