С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Ко Дню железнодорожника предлагаем ознакомиться с электронной коллекцией «Западно-Сибирская железная дорога» на портале Президентской библиотеки, в создании которой участвовали специалисты Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова


4 августа в России отмечают День железнодорожника.

История возникновения этого профессионального праздника, в настоящее время отмечающегося в первое воскресенье августа, в нашей стране связана с именем императора Николая I, которого по праву называют основателем железнодорожного дела в России. Ведь именно во времена его правления началось строительство железных дорог в нашей стране.

Железные дороги играют особую роль в жизни каждого региона нашей огромной страны. Они были и остаются главной транспортной артерией, связывающей города и регионы. Без них невозможно эффективное экономическое развитие.

Железнодорожная сеть Кемеровской области включена в структуру Западно-Сибирской железной дороги. В этой отрасли трудятся высокопрофессиональные специалисты, которые умеют решать самые сложные задачи по перевозке грузов и пассажиров.

В День железнодорожника напоминаем об электронной коллекции «Западно-Сибирская железная дорога» на портале Президентской библиотеки https://www.prlib.ru/collections/467237, приуроченной к 120-летию Западно-Сибирской железной дороги (2016 год). В подготовке этой коллекции принимала активное участие Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова, предоставив оцифрованные материалы из своих фондов.

Контактная информация:
тел. (3842) 44-18-71, 44-18-57,
e-mail: prez@kemrsl.ru,
Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина

Наши группы в социальных сетях:
https://vk.com/kemrcpb
https://www.facebook.com/kemrcpb
https://www.ok.ru/kemrcpb
https://www.instagram.com/kemrcpb

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)