С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

К юбилею известного русского писателя, актёра и кинорежиссёра Василия Макаровича Шукшина Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки подготовил виртуальную выставку


Виртуальная выставка «Несу Родину в душе…», посвященная жизни и творчеству нашего талантливого соотечественника, размещена на YouTube –канале Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова https://www.youtube.com/watch?v=vEya9oAMKpQ&list=PLQguWqb0dAkKyPvJ1b75CHS9SmtzTepW3&index=1 , а также экспонируется на плазменных панелях в библиотеке.

В. Шукшин – один из самых любимых россиянами, а особенно сибиряками, актёров и писателей. И это несмотря на то, что он прожил всего 45 лет и умер в далёком уже 1974 году на съемках фильма «Они сражались за Родину».

Кстати, в репертуаре Музыкального театра Кузбасса им. А.К. Боброва с 2011 года с успехом идет музыкальная драма «Своей душе не прекословь» по мотивам широко известной киноповести Василия Шукшина «Калина красная».

Информацию об этом спектакле, театральную программу и фотографии можно посмотреть в электронной коллекции «Театры Кузбасса: история и современность» http://theatre.kemrsl.ru/?performance=svoej-dushe-ne-prekoslov

Контактная информация:
тел. (3842) 44-18-71, 44-18-57,
e-mail: prez@kemrsl.ru,
Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина

Наши группы в социальных сетях:
https://vk.com/kemrcpb
https://www.facebook.com/kemrcpb
https://www.ok.ru/kemrcpb
https://www.instagram.com/kemrcpb

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)