С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

28 июня в Парке Чудес г.Кемерово, несмотря на жаркую погоду, собрались любители и почитатели поэзии Игоря Киселева


Уже второй год по договоренности с администрацией городского парка волонтерское объединение «БиблиоСвет» при Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова проводит ежемесячные встречи любителей поэзии. Организаторы выражают надежду, что собираются те, кому дороги и кузбасская поэзия и поэтическая культура в целом.

Киселев Игорь Михайлович (03.03.1933-19.11.1981) - поэт. Родился в селе Павловском Алтайского края. Окончил Новосибирский педагогический институт. Работал преподавателем в школе, литсотрудником газеты, служил в армии, был редактором Новосибирской студии телевидения, затем Кемеровского книжного издательства.

Автор многих поэтических книг. Лауреат премии журнала «Наш современник». Член Союза писателей СССР. Его имя присвоено одной из библиотек города Кемерово. Союзную известность лирика Игоря Киселёва получила в 1987 году с публикацией подборки стихов в первом номере журнала «Наш современник».

Возвышенная душа и четкий земной разум пребывали в нем удивительно гармонично. И о вечном, и о сиюминутном он пел свои удивительные песни под музыку сфер. Ее безошибочно улавливал чуткий душевный камертон поэта. Вот почему они так значительные и волшебно завораживающие.

Ведущие вечера познакомили присутствующих с фактами биографии поэта и предложили всем перейти к поэзии. Многие прохожие в этот день не смогли пройти мимо яркой задушевной лирики Киселева, смельчаки даже участвовали в открытом микрофоне с чтением стихов. Приглашаем всех на новую встречу.

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-67
E-mail: fonoteka@kemrsl.ru
Отдел «Центр культурных программ»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)