С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Всех, кто хочет узнать о родном крае больше, приглашаем совершить «Путешествие по Кузбассу»


Отдел библиотечного краеведения Кемеровской областной научной библиотеки приглашает в путешествие по удивительно красивым уголкам нашей области вместе с книгой. Новая библиотечная выставка рассказывает о чудесах Кузбасса, автобусном туре «Литературными дорогами по Беловской земле» и серии пеших семейных экскурсий «Легенды старого Кемерова».

По итогам интернет-голосования, посвященного юбилею Кемеровской области, в список семи чудес попали: Томская писаница, Кузнецкая крепость, монумент «Память шахтерам Кузбасса», город-музей Мариинск, скульптурная композиция «Золотая Шория», Азасская пещера и Поднебесные Зубья. Об этих местах издано немало книг, после знакомства с которыми путешествовать будет еще увлекательнее.

Сегодня библиотека, как хранитель культуры Кузбасса, приглашает жителей и гостей области совершить путешествие по новому маршруту «Литературными дорогами по Беловской земле». Знакомство с изданиями о Белово и Беловском районе, представленными на выставке, расширят и обогатят знания экскурсантов о достопримечательностях и литературных традициях края.

Для тех, кто любит гулять всей семьей, библиотека организует пешие экскурсии по Кемерову. Совершите путешествие по книжной выставке, познакомьтесь с интересными и неожиданными легендами старого Кемерова, а затем отправьтесь на прогулку по столице Кузбасса. Байки о жизни рядом с Искитимкой, предания Предзаводского, променад по одной из самых красивых улиц города и много другое ждут ценителей книги и любителей путешествовать.

Книжно-иллюстративная выставка «Путешествие по Кузбассу» открыта на галерее 3 этажа и продолжит свою работу до 18 августа.

Контактная информация:
Телефон: (8-3842) 44-18-63
E-mail: krai@kemrsl.ru
Читальный зал отдела библиотечного краеведения

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)