С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

6 июля 2019 г. в 15:00 ч. Кемеровская областная научная библиотека им.В.Д.Федорова приглашает кемеровчан и гостей столицы Кузбасса на очередную семейную пешеходную экскурсию по центру города Кемерово "Весенняя: пора!"


В конце 40-х годов в Кемерове началось обустройство одной из главных улиц города – улицы Весенней. На всем своем протяжении улица является бульваром, начинаясь от Притомской набережной у памятника воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в 1941-1945 гг., и заканчиваясь сквером на площади Волкова, где установлен памятник первооткрывателю кузнецких углей Михайле Волкову. Сегодня улицу наполняет множество памятников архитектуры и великолепные ансамбли зданий. Парковые скульптуры и архитектурные памятники, яркие инсталляции встретятся на пути экскурсантов, став фоном для летней фотосессии.

Знакомство с прекраснейшей улицей, расположенной в самом сердце Кемерова, проведут сотрудники библиотеки (сбор – в вестибюле Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова). Предварительная запись на экскурсию - по телефону: 44-18-64.

Расписание всех краеведческих экскурсий по городу Кемерово и условия участия в них представлены на сайте библиотеки: kemrsl.ru (раздел "Семейные пешеходные экскурсии").

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)